Примерное время чтения: меньше минуты
2542

Дмитриев: Евросоюз и Британия должны знать свое место в роли вассалов

Kremlin Pool / www.globallookpress.com
Москва, 15 июля - АиФ-Москва.

Спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому взаимодействию с иностранными государствами, руководитель Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев заявил, что ЕС и Великобритания, позиционируя себя как «средние державы», должны осознавать своё положение в качестве вассалов.

«Ошибочная стратегия ЕС и Великобритании, ориентированная на статус "средней державы", начала вызывать у США тревогу. Вассалам из ЕС и Великобритании следует знать свое место», — написал он в соцсетях.

Дмитриев таким образом ответил на заявление заместителя военного министра США Элбриджа Колби, который выразил обеспокоенность тем, что стратегия «средних держав» окажется неэффективной и приведет лишь к напрасной трате ресурсов.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах