Примерное время чтения: 1 минута
567

Дмитриев: Европа направляет миллиарды долларов «промывающим мозги» НПО

Roman Naumov / www.globallookpress.com
Москва, 31 декабря - АиФ-Москва.

Европейские страны, которые пытаются казаться «прогрессивными», направляют миллиарды долларов на поддержку неправительственным организациям, «промывающим мозги» жителям ЕС, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.

«Прогрессивная Европа — 10 миллиардов долларов на финансирование промывающих мозги НПО (увеличение в шесть раз), чтобы сделать европейцев "более осведомленными и ценящими разнообразность (мигрантов и других)», — написал он на своей странице в социальной сети X*.

Так Дмитриев отреагировал на пост одного из пользователей, который опубликовал информацию о предложении увеличить в бюджете Евросоюза расходы на эти неправительственные организации.

Напомним, в начале декабря глава Российского фонда прямых инвестиций обратил внимание, что ЕС увлечён продвижением ложных историй и подавлением дискуссий. Так он прокомментировал пост предпринимателя Павла Дурова о том, что Евросоюз оказывает давление на платформы, размещающие «неудобные или инакомыслящие высказывания».

* Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах