Глава РФПИ и спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству Кирилл Дмитриев заявил, что партия «Альтернатива для Германии» становится важной политической силой для жителей ФРГ. Соответствующий комментарий он опубликовал в социальной сети X*.
Таким образом Дмитриев отреагировал на публикацию сопредседателя АдГ Алисы Вайдель, в которой говорилось о росте популярности партии в федеральной земле Мекленбург — Передняя Померания. Согласно приведенным данным, рейтинг политической силы достиг 36 процентов.
Партия «Альтернатива для Германии» в последние годы укрепляет позиции в ряде регионов страны на фоне дискуссий о миграционной политике, экономике и внутреннем курсе властей Германии.
Ранее сообщалось, что в ФРГ партия «Альтернатива для Германии» увеличила отрыв от партии канцлера Фридриха Мерца ХДС/ХСС на 5%.
Макрон и Мерц сейчас, Петен и Гитлер тогда… Что общего у нацистов и ЕC
Шаг назад. США отказались от размещения дополнительных войск в Польше
Утратил доверие и авторитет. Немцы высмеяли канцлера Мерца и его выступление
Создали «таран». Эксперт раскрыл, зачем Писториус тайно прибыл в Киев