Примерное время чтения: 1 минута
362

Депутат Шеремет: США хотят поставить Украине ядерное оружие из-за бессилия

Нина Зотина / РИА Новости
Москва, 11 декабря - АиФ-Москва.

США рассматривают возможность передачи Украине термоядерной бомбы, что свидетельствует об их бессилии, о чём в беседе с NEWS.ru рассказал депутат Госдумы РФ Михаил Шеремет. 

По его словам, у оппонентов России отсутствуют технологии, способные конкурировать с новейшими образцами отечественного вооружения. Политик охарактеризовал такие действия Вашингтона как проявление полного отчаяния.

«Такие предположения с их стороны можно отнести к полному бессилию и отчаянию», — заявил он. 

Депутат напомнил, что сила российского оружия и несгибаемый дух народа всегда служили целям защиты, а не нападения. Парламентарий подчеркнул, что Россия неизменно следует своим принципам, оставаясь верной мирной политике, а любая попытка использовать летальное оружие против РФ и её граждан обернётся тем, что враг будет стёрт с лица земли в считаные минуты. 

Ранее военный эксперт Виктор Литовкин назвал бессмысленными поставки американских авиационных ядерных бомб В-61 Украине. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах