Депутат Верховной рады Украины от партии Владимира Зеленского «Слуга народа» Георгий Мазурашу заявил, что возможный вывод подразделений ВСУ из подконтрольной Киеву части ДНР можно расценивать как болезненный, но в нынешних условиях позитивный итог переговоров по урегулированию конфликта.
Соответствующее заявление Георгий Мазурашу сделал в интервью украинской телеведущей Лане Шевчук, отвечая на вопрос о том, может ли вывод украинских войск из Донбасса быть расценен как капитуляция.
По его словам, такой сценарий не будет означать капитуляцию для Украины, поскольку в противном случае существует риск дальнейших территориальных потерь.
Депутат также указал, что Вооруженные силы Украины в настоящее время сталкиваются с критической нехваткой личного состава и вооружений, что, по его мнению, необходимо учитывать при оценке возможных итогов переговоров.
Ранее в Берлине состоялись переговоры по украинскому урегулированию с участием спецпосланника президента США Стива Уиткоффа, Джареда Кушнера и Владимира Зеленского.