Примерное время чтения: меньше минуты
2607

Депутат Рады Дубинский: русскому языку нужно дать статус второго госязыка

Москва, 28 января - АиФ-Москва.

Депутат Верховной рады Александр Дубинский, находящийся под арестом по обвинению в государственной измене, высказал мнение о необходимости придания русскому языку статуса второго государственного на Украине.

Дубинский отметил, что такое решение поможет устранить основные противоречия между гражданами страны.

Он подчеркнул, что после тщательного анализа ситуации пришел к выводу, что улучшение языковой политики может способствовать укреплению связей среди населения. Он утверждает, что такой шаг мог бы помочь интегрировать все группы населения и снизить уровень напряженности.

Ранее Дубинский убедил судей Киевского апелляционного суда в законности своего выступления на русском языке. В начале заседания судьи пытались заставить депутата перейти на украинский язык, однако Дубинский отказался.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах