Примерное время чтения: меньше минуты
463

Депутат ГД Ивлев: Киев затягивает переговоры из-за интересов ВПК стран НАТО

Владимир Федоренко / РИА Новости
Москва, 2 июля - АиФ-Москва.

Переговоры между Россией и Украиной затягивает киевский режим, потому что на него давят интересы военно-промышленного комплекса (ВПК) стран НАТО. Такое мнение высказал РИА Новости депутат Госдумы РФ Леонид Ивлев.

Он отметил, что члены Североатлантического альянса «никак не могут поделить прибыль за поставки Украине смертоносного оружия», а украинские военнослужащие в это время «расплачиваются своей кровью за затяжку переговоров».

Ивлев прокомментировал слова спецпосланника США по Украине Кита Келлога о том, что в вопросе затягивания переговоров виновата якобы Россия. Депутат подчеркнул, что подобные заявления являются заблуждением.

«Москва на переговорах в Турции представила ясный и четкий план перехода к миру и готова к их очередному раунду», — проаргументировал собеседник информагентства.

В Кремле тоже заявили, что российская сторона не затягивает переговоры, а, наоборот, заинтересована в достижении поставленных в ходе спецоперации целей политико-дипломатическими средствами.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах