Примерное время чтения: меньше минуты
219

Daily Mail: Британии грозит наплыв мигрантов из Ирландии из-за New IRA

Ирина Евсюкова / АиФ
Москва, 9 августа - АиФ-Москва.

В Великобритании опасаются увеличения потока мигрантов из Ирландии на фоне предполагаемой кампании насилия со стороны группировки New IRA. По данным газеты Daily Mail со ссылкой на источник в спецслужбах, радикалы намерены добиться отъезда нелегально находящихся в республике иностранцев.

Предполагается, что сторонники организации могут начать давление непосредственно на мигрантов, рассчитывая вынудить их покинуть Ирландию. Британские власти опасаются, что часть людей в таком случае направится в Соединенное Королевство, в том числе через сухопутную границу с Северной Ирландией.

По информации издания, New IRA в текущем году активизировала деятельность и уже была связана с несколькими нападениями на сотрудников полиции в Северной Ирландии. Возможное расширение кампании против мигрантов, как считают источники, способно создать дополнительную нагрузку на британские пограничные и правоохранительные службы.

Ранее спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, руководитель РФПИ Кирилл Дмитриев объяснил, зачем мигранты из Марокко «продвигаются вглубь ЕС».

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах