Примерное время чтения: 1 минута
192

Чепа: Орбан поможет урегулировать конфликт на Украине через связи с Трампом

Dts Nachrichtenagentur/Keystone Press Agency / www.globallookpress.com
Москва, 28 ноября - АиФ-Москва.

Премьер Венгрии Виктор Обран оказывает России большую поддержку, являясь голосом разума в ЕС, сообщил в беседе с aif.ru депутат Госдумы Алексей Чепа.

Напомним, встреча Путина и Орбана проходит в Москве в пятницу, 28 ноября. Лидеры намерены обсудить вопросы, касающиеся обеих стран. В частности, поставки нефти и газа в Венгрию.

Виктор Орбан ранее заявил, что отправляется в Россию, чтобы «обеспечить Венгрию гарантированным энергоснабжением на зиму и на следующий год по доступной цене». 

По словам Чепы, Путин и Орбан также обсудят ситуацию вокруг конфликта на Украине и обменяются мнениями. 

«Каждый может делать многое по урегулированию конфликта на Украине на своем месте. Чем больше будет разумных голосов, тем будет лучше. Орбан и без этого делает много, в том числе на европейской площадке. Встречается с президентом Соединенных Штатов, консультируется все время, в том числе и с нами, защищает интересы и Венгрии. Он делает разумные заявления», - отметил депутат.

Чепа подчеркнул, что Россия ценит усилия венгерского премьера.

«Он оказывает большую поддержку в очень трудных условиях, поддержку мира в Европе. Он думает глобально о необходимости мира в Европе и сотрудничестве с Россией. Все это очень важно. И мы должны это ценить», - добавил политик.

Ранее Путин заявил, что с Орбаном может разговаривать откровенно.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах