Примерное время чтения: меньше минуты
448

CBS: женщины-демократы пришли на выступление Трампа в конгрессе в розовом

Evelyn Hockstein / Reuters
Москва, 5 марта - АиФ-Москва.

Многие женщины-демократы пришли на выступление президента США Дональда Трампа в конгрессе в ярко-розовой одежде. Об этом сообщает телеканал CBS News.

В материале отмечается, что так представительницы Демократической партии выразили протест нынешнему главе Белого дома. 

По словам члена палаты представителей конгресса США от штата Нью-Мексико Терезы Леджер-Фернандес, политика Трампа негативно сказывается на женщинах и семьях.

«Розовый — это цвет силы <...>. Пришло время активизировать оппозицию, громко и ясно выступить против Трампа», — прокомментировала протест парламентарий.

Трамп выступил с обращением перед американским конгрессом 5 марта. Большая часть его речи касалась внутренней и внешней политики, в том числе планов по расширению территории страны. Конфликт на Украине президент США упомянул лишь в конце. Трамп заявил, что получил от Владимира Зеленского письмо с предложением начать мирные переговоры. 

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах