Примерное время чтения: 1 минута
1969

BZ: Дмитриев стал тузом Путина на переговорах с США

Григорий Сысоев / РИА Новости
Москва, 6 апреля - АиФ-Москва.

Глава Фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев стал тузом российского лидера Владимира Путина на переговорах с США из-за давних контактов с командой президента Соединенных Штатов Дональда Трампа. Об этом пишет Berliner Zeitung

Журналист издания Томас Фасбендер выразил мнение, что Дмитриев намного лучше осведомлен об американских оппонентах, чем американские переговорщики, что сделали его персону крайне выгодной для переговорах. Также он назвал его россиянином с самыми глубокими связями с командой Трампа.

«В отличие от него, у переговорщиков Дональда Трампа, назначаемых и увольняемых главой государства по прихоти (например, Кита Келлога и Стива Уиткоффа), нет времени, чтобы ознакомиться с этим вопросом и своими коллегами», — отметил Фасбендер.

Как считает журналист, сейчас РФ важно воспользоваться благосклонным отношением Трампа к Кремлю, так как маятник может качнуться в другую сторону в любой момент, и тогда Вашингтон может существенно надавить на торговых партнеров Москвы, покупающих у нее энергоресурсы.

Ранее Кирилл Дмитриев заявил, что новые контакты РФ и США могут состояться на следующей неделе. На днях спецпредставитель президента России по экономическому сотрудничеству с другими странами побывал в Штатах с рабочим визитом. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах