Примерное время чтения: меньше минуты
555

Бойцы ВСУ рассказали об издевательствах в лагерях для мобилизованных

Кадр из видео
Москва, 24 июня - АиФ-Москва.

Бойцы ВСУ сообщили о фактах жестокого обращения в лагерях подготовки мобилизованных, сообщает «Страна.ua».

По информации источника, сотрудники охраны игнорируют физическую неспособность мобилизованных выполнять приказы, считая, что прохождение медицинской комиссии автоматически делает их пригодными к несению службы. Это приводит к случаям жестоких избиений среди новобранцев.

Кроме того, источник отмечает, что около 90% мобилизованных не соответствуют требованиям, предъявляемым к военнослужащим. Среди них преобладают лица с зависимостями от алкоголя и наркотиков.

Ранее сообщалось, что в Николаеве украинца 18 дней держали в военкомате со сломанными ребрами.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах