Примерное время чтения: меньше минуты
652

Bloomberg: США выразили Германии протест из-за позиции против России на G20

Москва, 3 сентября - АиФ-Москва.

Американские чиновники выразили протест Германии из-за позиции ее делегации в отношении России на встрече министров финансов стран G20, пишет Bloomberg, ссылаясь на источники.

«Американские чиновники выразили протест Берлину после того, как их немецкие коллеги <...> заняли жесткую позицию в отношении России на прошедшем на неделе саммите G20», — говорится в статье.

Сообщается, что присутствовавший на саммите глава минфина США Скотт Бессент выразил недовольство открыто конфронтационной позицией вице-канцлера ФРГ Ларса Клингбайля.

Напомним, саммит G20 проходил 31 августа и 1 сентября в американском городе Эшвилл (штат Северная Каролина). Глава Минфина РФ Антон Силуанов прилетел на мероприятие для участия во встрече глав Минфинов и Центробанков стран-делегатов. Его появление вызвало шок в европейском сообществе. Ларс Клингбайля демонстративно отказался стоять на групповом фото, где находился Силуанов.

Профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Диесен раскритиковал вице-канцлера ФРГ Ларса Клингбайля за то, что тот демонстративно отказался фотографироваться с российским главой Минфина Антоном Силуановым на встрече G20.

Профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Диесен раскритиковал немецкого чиновника, отметив, что вице-канцлер Германии гордится своей моральной позицией.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах