Примерное время чтения: меньше минуты
1131

Блогер Блиновская может остаться работать в СИЗО

Елена Краснова / АиФ
Москва, 12 марта - АиФ-Москва.

Блогер Елена Блиновская, приговоренная к пяти годам лишения свободы, может остаться отбывать наказание в СИЗО, устроившись в отдел хозобеспечения. Об этом aif.ru заявил правозащитник Иван Мельников.

«У нее есть вариант остаться отбывать наказание в СИЗО. Устроиться в отряд хозяйственного обеспечения и заниматься там раздачей пищи, уборкой, готовкой и другими вещами, которыми могут заниматься в этом отряде», – пояснил Мельников.

Также Блиновскую могут отправить в можайскую ИК-5, считает правозащитник. Там «королева марафонов» может пойти работать на швейное производство. По его мнению, отправка Блиновской во владимирскую ИК-1 маловероятна.

Ранее Mash писал, что Блиновскую могут отправить в ИК-1 в поселке Головино Владимирской области. Telegram-канал утверждает, что туда отправляют женщин, совершивших экономические преступления.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах