Примерное время чтения: меньше минуты
383

Багаи: Киев не убедил Тегеран, что удар по судну Ирана был непреднамеренным

Blondinrikard Fröberg / Flickr.com
Москва, 10 августа - АиФ-Москва.

Тегеран не поверил украинской стороне, что удара по иранскому торговому судну в Каспийском море был совершен непреднамеренно, заявил официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи.

«Нас не убедило заявление украинской стороны, что это (удар по иранскому торговому судну - ред.) было непреднамеренно», - сказал он на брифинге.

Багаи заявил, что ждут от Украины компенсации ущерба, в противном случае Иран «сам выплатит компенсацию».

Ранее советник иранского верховного лидера Мохсен Резаи Ирана сообщил, что исламская республика намеревалась нанести удары по трем целям на Украине после того, как военные ВСУ атаковали иранское судно в Каспийском море, однако передумала, когда Киев извинился.

Напомним, по данным иранского МИД, 25 июля ВСУ атаковали торговое судно Ирана, в результате один моряк погиб, еще один получил ранения.  

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах