Илон Маск решил возобновить работу своего политического комитета America PAC, который займется поддержкой кандидатов от Республиканской партии на предстоящих промежуточных выборах в Конгресс США. По данным портала Axios, миллиардер намерен вложить значительные средства в кампанию по повышению явки консервативных избирателей.
Сообщается, что основное внимание фонд сосредоточит на поквартирной агитации, цифровой рекламе и адресных рассылках. Эти инструменты должны помочь привлечь к голосованию сторонников республиканцев, которые традиционно менее активно участвуют в промежуточных выборах.
Источники также утверждают, что Маск уже обсудил возможные форматы сотрудничества с командой президента США Дональда Трампа. Руководство проектом поручено его советнику Крису Янгу, а America PAC, как ожидается, возьмет на себя работу с избирателями, позволив другим республиканским структурам сосредоточиться на телевизионной кампании.
Ранее стало известно, что Илон Маск заявил, что больше не является триллионером.
Конец эпохи людей. Илон Маск назвал срок, когда ИИ превзойдет человечество
Рубио пришлось заткнуть Маска. Почему переговоры США и КНР держат в секрете
«Волгу хотелось потрогать». Маск-отец считает, что Запад России завидует
Срезали старое лицо. Полковник допустил, что Эпштейн выжил и готовит месть