Примерное время чтения: меньше минуты
524

Аналитик Макговерн: Украина демилитаризирована на 90 процентов

Sofiia Gatilova / Reuters
Москва, 6 сентября - АиФ-Москва.

Бывший сотрудник ЦРУ Реймонд Макговерн заявил, что Украина практически полностью утратила военный потенциал. Свою оценку он озвучил в эфире YouTube-канала World Affairs In Context, где высказался о текущем состоянии украинских вооруженных сил.

По мнению Макговерна, степень демилитаризации Украины достигла примерно 90 процентов. Он считает, что Киев испытывает серьезные трудности с восполнением личного состава и сохранением существующих позиций на фоне продолжающегося конфликта.

В качестве аргумента аналитик привел заявление Кирилла Буданова* о необходимости ежемесячного привлечения около 30 тысяч военнослужащих для поддержания текущего положения. Макговерн усомнился в способности Украины обеспечить такой объем пополнения. При этом приведенные им оценки и выводы не являются независимо подтвержденными данными.

Ранее военнослужащий 41-й бригады ВСУ Александр Тодоров призвал граждан Украины принять участие в протесте в Киеве против действующей власти.

* Внесен в России в перечень террористов и экстремистов.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах