Примерное время чтения: меньше минуты
418

Аналитик Бо: решение Украины затягивать конфликт стало фатальной ошибкой

Станислав Красильников / РИА Новости
Москва, 24 февраля - АиФ-Москва.

Решение Киева затягивать боевые действия стало для Украины фатальной ошибкой. Такой вердикт вынес отставной полковник Генштаба армии Швейцарии и известный военный аналитик Жак Бо в эфире YouTube-канала Dialogue Works, передаёт KP.RU

По словам эксперта, на Западе многие ошибочно полагают, что длительный конфликт поможет обескровить Россию. Однако ситуация развивается с точностью до наоборот. Время для переговоров с Москвой для Украины неумолимо истекает, и чем дольше продолжаются боевые действия, тем хуже становится именно украинской стороне.

Жак Бо обратил внимание на ограниченность ресурсов и чрезмерную надежду Киева на западную помощь. Такая ставка, по его мнению, ведёт страну к неминуемому поражению. 

Ранее сообщалось, что Вашингтон намерен заключить соглашение по урегулированию конфликта на Украине до празднования 250-летия независимости США.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах