Примерное время чтения: меньше минуты
4382

ABC: США перехватили зашифрованные сигналы Ирана для спящих агентов

Blondinrikard Fröberg / Flickr.com
Москва, 9 марта - АиФ-Москва.

Американские спецслужбы перехватили зашифрованные сообщения из Ирана, которые, предположительно, предназначались для «спящих агентов» за рубежом и были связаны с ликвидацией иранского верховного лидера Али Хаменеи, передает ABC News.

Телеканал ссылается на предупреждение, разосланное правоохранителям в США.

«Возможно, эти передачи предназначались для активации или предоставления инструкций заранее размещенным спящим агентам, действующим за пределами страны происхождения», — говорится в статье.

Содержание послания не раскрывается.

Напомним, Али Хаменеи погиб 28 февраля в результате авиаударов США и Израиля по его резиденции. Он занимал пост высшего руководителя исламской республики с 1989 года. Новым верховным лидером Ирана стал его сын Моджтаба Хаменеи. Церемония присяги ему прошла на центральной площади Энгелаб в Тегеране 9 марта.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах