Примерное время чтения: меньше минуты
466

Кандидатура директора АвтоВАЗа одобрена на пост главы ракетной корпорации

Сюжет Смена руководства в федеральном агентстве «Роскосмос»

Москва, 12 октября – АиФ-Москва. Кандидатура генерального директора завода АвтоВАЗ Игоря Комарова одобрена на пост главы Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК), сообщает Коммерсант со ссылкой на высокопоставленный источник в правительстве.

По информации издания, в пятницу Комаров побывал на закрытой встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым. На ней также присутствовал вице-премьер Дмитрий Рогозин.

«Премьер принципиально одобрил его (Комарова) кандидатуру», - цитирует газета источника.

На следующей неделе может выйти указ президента Владимира Путина о создании ОРКК, после чего правительство сможет утвердить главу корпорации, отмечает издание со ссылкой на кремлевский источник.

Реформа космической отрасли, одобренная президентом Путиным, предполагает, что в Объединенную ракетно-космическую корпорацию (ОРКК) войдут все предприятия отрасли, а за Роскосмосом останутся функции контролирующего федерального органа исполнительной власти.

Реформа стартовала с отставки главы Роскосмоса Владимира Поповкина, на место которого был назначен бывший замглавы Минобороны Олег Остапенко

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах