Примерное время чтения: 2 минуты
190

СМИ вновь отправляют в отставку губернатора Ставрополья Зеренкова

Москва, 27 сентября – АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин в ближайшие дни отправит в отставку губернатора Ставропольского края Валерия Зеренкова, сообщают Известия со ссылкой на зампреда комитета по социальной политике краевой думы Николая Новопашина.

По его словам, решение о смене руководства региона будет объявлено полпредом президента в СКФО Александром Хлопониным уже в пятницу. Также сегодня депутатам краевой думы должны представить нового временно исполняющего обязанности главы региона. По информации издания, преемником Зеренкова может стать первый замгубернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, вице-губернатор Владимир Владимиров.

«Процесс идет, думаю, что в ближайшие дни вы обо всем узнаете», - сказал Зеренков, добавив, что заявление о сложении полномочий еще не написал.

Известия пишут, что такое заявление губернатором Ставрополья написано еще в начале августа.

СМИ писали о скорой отставке Зеренкова еще в середине июля. В качестве одной из причин ухода губернатора тогда назывались проблемы со здоровьем. Также сообщалось, что в регионе участились межнациональные конфликты и выросли протестные настроения.

Валерий Зеренков был назначен губернатором Ставропольского края в мае 2012 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах