Примерное время чтения: 2 минуты
14560

Ярош: «Правый сектор» продолжает наступление под Дебальцево

Сюжет Соблюдение режима прекращения огня на Украине
Михаил Воскресенский / РИА Новости
Москва, 15 февраля - АиФ-Москва.

Лидер запрещенной в России организации «Правый сектор»  Дмитрий Ярош заявил, что его батальоны продолжают наступление под Дебальцево, сообщает РИА Новости.

«Два моих батальона, отлично вооруженных и экипированных, продолжают наступление под Дебальцево и имеют серьезные военные результаты», — говорится в заявлении Яроша.

Напомним, что ранее Ярош уже заявлял о том, что движение не признает минские договоренности и оставляет за собой «право продолжить активные боевые действия согласно собственным оперативным планам».

Ранее заместитель командующего штабом оплчения самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин сообщил, что около Дебальцево произошла перестрелка ополченцев с украинскими военными.

Также ополчение сообщает о попытке украинских силовиков взять штурмом донецкий аэропорт и обстрелах Горловки.

В свою очередь украинские силовики сообщили, что их позиции в районе села Золотое Луганской области были обстреляны из минометов.

Напомним, что 15 февраля в 00.00 по киевскому времени (01.00 по московскому) на Украине вступил в силу режим прекращения огня, утвержденный в соглашении, подписанном по итогам переговоров «нормандской четверки» в Минске.

Оцените материал
Оставить комментарий (15)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах