Примерное время чтения: 2 минуты
833

Кличко обсудил с Нуланд возможность помощи в подготовке военных кадров

Москва, 7 февраля - АиФ-Москва.

Мэр Киева Виталий Кличко и помощник государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд обсудили координацию усилий и сотрудничество в вопросе урегулирования украинского кризиса, сообщает Интерфакс.

«В частности, речь шла о координации усилий и сотрудничестве, чтобы заставить Россию остановиться. Весь мир понимает, что сегодня критически важно не допустить войны на востоке Украины», - говорится в сообщении пресс-службы Кличко.

Также собеседники обсудили возможную помощь США в подготовке и обучении военных кадров в американских военных академиях.

«Мы, конечно, обсудили и вопросы поставок вооружения Украины. Наша позиция не расходится, Украина должна противостоять мощной военной машине. Нам нужно обороняться (…) Я знаю, что есть разные мысли по поставкам оружия Украине, и в Европе, в частности», - сказал киевский градоначальник.

Дефолт всё ближе. Запад не спешит оказывать финансовую помощь Украине

По самым скромным подсчётам, потребность Украины в финансировании составляет 15–20 млрд долларов, но и эту сумму Киев может не получить — из-за эскалации военного конфликта на юго-востоке страны МВФ не может оказать Украине финансовую помощь.Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах