Примерное время чтения: 3 минуты
4238

Порошенко вновь возложил на РФ ответственность за ситуацию на Украине

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 11 декабря - АиФ-Москва.

Президент Украины Петр Порошенко вновь возложил на Россию ответственность за ситуацию на Украине, сообщает РИА Новости со ссылкой на France-Presse.

«Пожалуйста, остановите огонь. Пожалуйста, отпустите заложников. Пожалуйста, выведите войска с моей территории», — обратился Порошенко к России на пресс-конференции в австралийском Мельбурне.

Глава Украины также попросил Россию закрыть границу с Украиной — по его словам, через несколько недель это «приведет к миру и стабильности».

«Я только хочу прояснить, что Украина ведет войну не только за собственную независимость и территориальную неприкосновенность, мы воюем за свободу, демократию, мир», — добавил Порошенко.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что режим прекращения огня в Донбассе, вступивший в силу 9 декабря, неукоснительно соблюдается.

Прежде миссия ОБСЕ опубликовала отчет, в котором говорится, что договоренности о прекращении огня на востоке Украины вступят в силу 9 декабря в 10 утра (11.00 мск). Режим тишины в Донбассе установлен не на какое-то определенное время, а до полного прекращения огня, подчеркнул  начальник Генерального штаба главнокомандующий Вооруженных сил Украины Виктор Муженко.

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (17)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах