Примерное время чтения: 1 минута
991

Лукашенко отказался проводить выборы раньше ноября 2015 года

Москва, 15 октября - АиФ-Москва.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не одобряет проведения президентских выборов раньше, чем в ноябре 2015 года, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу главы республики.

«Подстраиваться под выборы, как мне предлагают - тут уже все пишут, начиная от некоторых оппозиционеров - давайте проведем не в ноябре будущего года, как положено, когда срок оканчивается, а в марте, мол, сейчас обстановка подходящая, рейтинг у действующего президента чуть ли не 90%, давайте проведем. Это будет обман наших избирателей и населения. Мы не должны этого делать, тем более подставляться там, где не нужно, под критику», - заявил белорусский лидер.

«Хочет народ - пусть голосует, не хочет - не надо. Пускай избирают другого человека. Должно быть все честно», - отметил Лукашенко.

Хитрый Батька. Лукашенко — гениальный президент или коварный диктатор?

Несмотря на титул «последнего диктатора Европы», которым белорусского президента наградило мировое сообщество, ему 4 раза удалось победить на выборах главы государства. Александр Лукашенко имеет все шансы в следующем году возглавить Белоруссию и в пятый раз.  Читайте далее.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах