Примерное время чтения: 2 минуты
5314

Минобороны Украины: под Иловайском погибли 107 военных

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 14 сентября - АиФ-Москва.

Глава Министерства обороны Украины Валерий Гелетей заявил, что опознаны 107 украинских силовиков из числа погибших под Иловайском, сообщает РБК.

«Мы потеряли много патриотов, больше 107 человек. Сейчас 107 человек. Возможно, еще будут опознания, но цифра сейчас 107 человек. Мы потеряли наилучших патриотов», — говорится в заявлении министра..

Ранее генпрокуратура Украины сообщала о гибели не менее 200 украинских бойцов к юго-востоку от Донецка, под Иловайском, где многочисленная военная группировка и бойцы добровольческих батальонов были окружены и уничтожены.

Украинская армия потеряла 837 бойцов убитыми и 3044 ранеными за время спецоперации в Донбассе, сообщил спикер Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко. В озвученные цифры не вошли потери под Иловайском.

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах