Примерное время чтения: 2 минуты
6574

Швейцария запретила «Русским витязям» участвовать в авиашоу AIR14

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ

Москва, 13 августа - АиФ-Москва. Пилотажной группе «Русские витязи» отказано в участии в авиашоу AIR14, такое решение было принято Федеральным департаментом обороны Швейцарии, сообщает РБК.

Индира Кодзасова.
Пресс-служба ведомства уточнила, что это решение «соответствует текущей политике сдержанности в области военных контактов с Россией», и было принято после консультаций с МИД страны.

«Даже в период кризиса важно поддерживать контакты. Тем не менее, военные контакты носят особый характер, и в нынешних условиях было бы предпочтительно проявить сдержанность. Поэтому Департамент обороны после тщательного рассмотрения вопроса решил, что появление «Русских витязей» на AIR14 в настоящее время неуместно», — отмечено в сообщении пресс-службы.

Как ранее сообщалось, 5 августа швейцарские власти расширили санкционные списки против России. В списки были внесены 26 человек и 18 компаний.

Справка

Авиашоу AIR14 проходит в швейцарском городе Пайерн, где расположена база военно-воздушных сил страны. В 2014 году шоу посвящено 100-летию швейцарских ВВС, 50-летию пилотажной группы «Швейцарский патруль» (La Patrouille Suisse) и 25-летию группы «Команда PC-7» (PC-7 Team). Авиашоу состоится 30—31 августа и 6—7 сентября. «Русские витязи» должны были выступить в Швейцарии впервые.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах