Примерное время чтения: меньше минуты
1435

«Хезболла» сообщила о поражении штаб-квартиры израильской армии

Москва, 7 июня - АиФ-Москва.

Штаб-квартира израильской армии на юге Ливана подверглась удару сил движения «Хезболла», сообщает иранское агентство Mehr, в материале, который перевел aif.ru. 

По информации СМИ, штаб-квартиру ЦАХАЛ в городе Эн-Накура атаковал беспилотник-камикадзе «Абабиль».

Информации о потерях израильской армии в результате атаки дрона в Эн-Накуре нет.

Ранее в ЦАХАЛ заявили о гибели на юге Ливана двух израильских военных — 23-летнего капитана Шахара Гамлы, исполнявшего обязанности замкомандира роты в спецподразделении «Эго», и сержанта Охада Яари из батальона «Шакед» бригады Гивати.

Сообщалось, что потери ЦАХАЛ в ходе столкновений с «Хезболлой» на территории Ливана достигли 29 человек.

Напомним, на днях в СМИ появилась информация о нанесении силами «Хезболлы» удара по приграничному с Ливаном населенному пункту, где в это время находился израильский премьер Биньямин Нетаньяху. Сообщалось, что атаке беспилотников подверглись поселение Шломи и соседние населенные пункты.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах