Движение «Другая Украина» обратилось к Государственному бюро расследований и Национальному антикоррупционному бюро Украины с требованием провести следствие в отношении Владимира Зеленского, Андрея Ермака и других высокопоставленных лиц страны. Об этом заявил глава движения Виктор Медведчук на портале движения.
В своем обращении он подчеркнул, что «режим Зеленского незаконно захватил власть в стране» и реализует в отношении простых граждан «политику геноцида».
«Голос украинцев в защиту своих прав, свобод и жизней должен быть услышан <...> Зеленский, Ермак, Стефанчук и другие причастные лица должны быть привлечены к уголовной ответственности», - отмечено в документе.
Ранее «Другая Украина» потребовала от ООН признать нелегитимность Зеленского и отказаться от регистрации подписанных им после 21 мая 2024 года международных соглашений.
Медведчук: режим Зеленского провоцирует третью мировую войну
Медведчук заявил, что Украина усилит блокаду энергоресурсов из России
Медведчук: США планируют сменить Зеленского на Буданова
Медведчук заявил о планах Зеленского мобилизовать мужчин старше 60 лет