Примерное время чтения: 3 минуты
16354

Елена Зелинская: Двенадцать друзей Исаева

Сюжет Инцидент с депутатом Андреем Исаевым на борту рейса «Аэрофлота»
Елена Зелинская
Елена Зелинская www.russianlook.com

Некоторое время назад депутат Исаев привлек внимание общественности, назвав журналистов «мелкими тварями», а «крупным» — главреду и его заму, — пригрозив расправой.

Гнев депутата его коллеги объявили праведным, типа, защищал товарок по цеху, а некоторую резкость суждений — рыцарскими чувствами вкупе с алкогольным перевозбуждением.

«Мелкие же твари» в ответ мелочно привязались и обнаружили, уже не помню в каком контексте, наличие у знатного единоросса «православной гостиницы», которую тут же и разоблачили на предмет присутствия в меню свиной рульки.

Я, как человек дотошный, на своей странице задала уточняющий вопрос:

– А что там, в Германии, особо православного, не Афон, всё-таки?

И этот вопрос, который, в худшем случае, раскрывал мою слабую осведомленность по части христианских святынь Европы, а в лучшем – недооценку религиозного рвения депутата, вызвал в мой адрес просто шквал воспитательный мер со стороны православных друзей Исаева. Мне подробно объяснили и про святыни, похищенные еще крестоносцами, и про высокодуховные порывы «православного» депутата.

Я тогда с поля боя быстро ретировалась. Во-первых, мне безразличен моральный облик Исаева. Во-вторых, я не считаю, что он, этот облик, сильно входит в диссонанс с обликом основного «ядра «Едра». В-третьих, я не люблю обижать хороших людей, каковыми считала и продолжаю считать православных друзей депутата.

Но сегодня мне хочется задать им вопрос, и не один.

Вот он.

Нет ли в облике зарвавшегося хама, который сначала дебоширил и унижал мелких тварей из Аэрофлота, а потом струсил и свалил всё это безобразие на своего помощника, в облике барина, обнаглевшего от безнаказанности, – вашего вклада? 

Может, это ваше попустительство, и ваша защита, и ваша поддержка друга на неверном пути как раз и вырастили человека, с которым, оказывается, опасно садиться в один самолет? Закрывали глаза, надеялись, что обойдётся, пользовались его влиянием?

Боящийся, позволю я себе перефразировать цитату, несовершенен в дружбе.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах