1562

Знарок заявил, что хоккейная сборная России во всём была лучше американцев

Сюжет Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане
Москва, 17 февраля - АиФ-Москва.

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок прокомментировал победу над командой США на Олимпиаде. Он заявил, что от прошедшего матча, закончившегося победой россиян со счетом 4:0, остались отличные впечатления.

По словам Знарка, российские хоккеисты были готовы ко всем ситуациям. «Американцев обыграли за счет игры, были лучше в плане тактики. Во всем», - цитирует наставника отечественной сборной сайт «Чемпионат».

При этом Олег Знарок  заявил, что у американцев было задание налетать на лидеров сборной России. «Были кое-какие моменты у соперника, да… Видимо, у американцев было задание налететь в одной из первых смен на Дацюка. Там и на Ковальчука в конце налетели», - рассказал тренер.

Между тем, по данным журналиста ESPN Грэга Вышински, в концовке матча, когда до конца игры оставалось около двух минут, главный тренер сборной США Тони Гранато, увидев на льду лучших российских хоккеистов (первую спецбригаду большинства), пришел в ярость.

«Давайте, выпускайте их, продолжайте это! Валите на лёд!» - прокричал тренер американской сборной, имея в виду лучших российских хоккеистов.

В субботу мужская сборная России по хоккею всухую обыграла команду США в матче группового этапа Олимпийских игр и вышла в четвертьфинал. По два гола забили нападающие Илья Ковальчук и Николай Прохоркин.