Лыжник Червоткин сказал, что ему стыдно за свой этап эстафеты 4х10 км

Сюжет Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане
Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 18 февраля - АиФ-Москва.

Лыжник Алексей Червоткин сказал, что ему стыдно за свой этап на эстафетной гонке 4х10 км, передает ТАСС.

Россияне сегодня выиграли серебро в эстафете. Червоткин вышел на этап с преимуществом в 25 секунд, но финишировал третьим. Глава ФЛГР Елена Вяльбе поблагодарила спортсменов и тренеров за «прекрасные минуты» на Олимпиаде.

Спортсмен сказал, что после финиша извинился перед командой, «поскольку мне все равно стыдно и обидно за то, что я не в форме и проиграл». Он рассказал, что заболел бронхитом и выписался из больницы всего за две недели до того, как приехал в Пхенчхан.

«Сегодня возможно было лучше пробежать этап, если бы у меня были кондиции хотя бы как на «Тур де Ски»,  - сказал спортсмен.

Что за сноубордистка, победившая на Олимпиаде в горных лыжах?

На Олимпийских играх в Пхёнчхане сенсация: золотую медаль в горнолыжной дисциплине супергигантский слалом завоевала 22-летняя чешская сноубордистка Эстер Ледецкая. Подробнее.