268

Россиянин Редкозубов выиграл «бронзу» Паралимпиады в гигантском слаломе

Сюжет Медали сборной России на Паралимпиаде в Сочи
Илья Питалев / РИА Новости

Москва, 15 марта – АиФ-Москва. Российский спортсмен Валерий Редкозубов выиграл бронзовую медаль Паралимпийских игр в Сочи в гигантском слаломе среди спортсменов с нарушением зрения.

По сумме двух попыток россиянин показал результат 2 минуты 33,57 секунды. Чемпионом стал канадец Мак Марк, опередивший Редкозубова на 3,95 секунды, серебряная медаль досталась словаку Якубу Крако.

Редкозубов ранее завоевал две золотых медали: в суперкомбинации и в слаломе.

Для паралимпийской сборной России эта медаль стала 67-й по счету на Играх в Сочи. 27 из них являются золотыми.

Еще одну медаль - серебряную - в субботу для сборной России завоевал горнолыжник Алексей Бугаев. Он стал вторым в гигантском слаломе в категории «стоя», уступив только французу Винсенту Готье-Мануэлю.

Какие вознаграждения от государства получат медалисты Паралимпиады?

Согласно распоряжению правительства, паралимпийцы получат такое же вознаграждение от государства, что и олимпийцы: «золото» - 4 млн руб., «серебро» - 2,5 млн, «бронза» - 1,7 млн. Подробнее>>