572

Горнолыжница Медведева завоевала «серебро» на Паралимпиаде

Сюжет Медали сборной России на Паралимпиаде в Сочи

Москва, 8 марта – АиФ-Москва.  Российская горнолыжница Инга Медведева завоевала «серебро» Паралимпиады в скоростном спуске в категории «стоя» с результатом 1 минута 23,19 секунды.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, чемпионкой Паралимпиады в данной категории стала француженка Мари Боше (1.30,72), «бронза» - у американки Элисон Джонс (1.34,09).

В этих соревнованиях принимали участие две российские спортсменки. Еще одна россиянка Мария Папулова заняла пятое место (1.41,37).

Напомним, что Инга Медведева  обладательница единственной  женской медали в истории российских горнолыжных сборных. В 2002 году, на VIII зимних Играх в Солт-Лейк-Сити (США) она завоевала «бронзу» в скоростном спуске.

Ранее в субботу, 8 марта, российская горнолыжница Александра Францева завоевала бронзовую медаль Паралимпийских игр в Сочи в скоростном спуске в категории «с нарушением зрения».

В первый день Игр в Сочи будут разыграны 12 комплектов медалей. Участники крупнейших в мире соревнований для людей с ограниченными способностями будут бороться за награды в биатлоне и горных лыжах, а также первые матчи проведут сборные России по керлингу на колясках и следж-хоккею.