Примерное время чтения: 2 минуты
37822

Победителям и призерам Игр торжественно вручили ключи от автомобилей

Сюжет Медали российских спортсменов в Сочи-2014

Москва, 27 февраля – АиФ-Москва. Торжественная церемония с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, во время которой победителям и призерам Олимпийских игр в Сочи вручили ключи от автомобилей «Мерседес-Бенц», состоялась в четверг на Васильевском спуске у стен Кремля.

«В новейшей истории нашей страны подобного мероприятия, которое бы так консолидировало нацию, так объединяло бы наших людей, просто не было», - цитирует премьера пресс-служба правительства.

Медведев еще раз поздравил олимпийцев с их победами и отметил, что по его мнению, врученные призы «лишними не бывают».

«Мы знаем, как дороги такие моменты. Для вас это личный успех, для страны это успех всего государства. Я думаю, что в жизни любого человека есть некое считаное количество таких особых моментов, когда каждый человек испытывает чувство гордости за свою страну. Вы нам это чувство гордости подарили, и сделали это не просто как-то так вот, а сделали в тот период, когда Олимпиада проходила в нашей стране. Это, что называется, сверхдорого», - добавил премьер.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, олимпийские чемпионы получили в подарок белые автомобили престижных моделей – GL (обладателям «золота»), ML (за «серебро») и GLК (бронзовым медалистам). Такие ценные подарки чемпионам подготовил Фонд поддержки олимпийцев, попечительский совет которого возглавляет Дмитрий Медведев.

Подарки получили все призеры Олимпиады, вне зависимости от того, получена ли была награда в индивидуальном или командном зачете. Таким образом, на Васильевском спуске спортсменов ждали 44 авто.

Зимние. Жаркие. Мои. Чем мне запомнится Олимпиада в Сочи-2014

Для каждого Олимпийские игры в Сочи-2014 были своими. Чем же они запомнились человеку, от звонка до звонка присутствовавшему на этом празднике спорта. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах