Примерное время чтения: 3 минуты
3092

Церемония зажжения огня Паралимпийских игр состоится 2 марта в Москве

Сюжет Эстафета паралимпийского огня «Сочи-2014»

Москва, 24 февраля – АиФ-Москва. Эстафета огня Паралимпийских игр-2014 начнется 2 марта в Москве, старт будет дан в 10:00 мск на территории ВДНХ, сообщает пресс-служба Департамента физической культуры и спорта Москвы.

Каждый день огонь будет зажигаться одновременно сразу в нескольких городах одного из федеральных округов России. Способ зажжения в каждом регионе будет меняться, поскольку каждая церемония зажжения уникальна.

Огонь Паралимпийских игр по Москве пронесут 120 факелоносцев, среди которых известные спортсмены, заслуженные ветераны спорта, заслуженные работники организаций паралимпийского спорта, спортсмены-инвалиды, тренеры и учителя, телеведущие, певцы и композиторы.

Шествие огня начнется на ВДНХ, затем пройдет от здания МГУ на Воробьевых горах до Киевского вокзала, откуда отправится в Лужники, где после бега факелоносцев эстафета завершится концертом.

Церемония зажжения Городской чаши паралимпийского огня состоится в Лужниках. В 17:30 мск на сцене развернется праздничный концерт с участием местных коллективов.

После церемонии гашения Городской чаши символический огонь Игр отправится в Сочи, где 5 марта на центральной площади состоится церемония объединения паралимпийского огня.

Завершится эстафета церемонией открытия Паралимпийских игр на стадионе «Фишт» 7 марта 2014 года.

Ранее сообщалось, что олимпийские объекты в Сочи в понедельник закрылись для подготовки к Паралимпийским играм.

Стоит напомнить, что в Олимпийский парк, расположенный в прибрежном кластере, входят шесть ледовых арен, на которых проходили спортивные соревнования и церемонии открытия и закрытия Игр-2014, а также чаша олимпийского огня, ставшая центром торжественных мероприятий. Также в парке расположены дома гостеприимства разных стран и дом российских болельщиков. В период между Олимпийскими и Паралимпийскими Играми парк будет закрыт для посещения.

Для посетителей Олимпийский парк откроется уже 7 марта, в день начала Паралимпийских игр. По данным организаторов, за время Игр парк посетило более 2 миллионов человек.

Итоги Олимпиады Сочи-2014: триумф вместо провала

Несмотря на неутешительные прогнозы, Россия смогла не только организовать зимние Олимпийские игры на высшем уровне, но и показать на них соответствующие результаты. Подробнее >>

Как можно приобрести билеты на Паралимпиаду?

Вокруг только и разговоров про Олимпийские игры в Сочи. А сколько стоит посмотреть соревнования паралимпийцев? И есть ли ещё билеты? Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах