Примерное время чтения: 4 минуты
461

Мутко предложил создать в России бесплатный спортивный телеканал

Сюжет Сочи-2014. Около спорта

Москва, 21 февраля - АиФ-Москва. Россия нуждается в телеканале, который бы круглосуточно вел спортивные трансляции, бесплатные для зрителей, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко в олимпийском дворце «Айсберг» в Сочи.

«Когда мы будем подводить итоги, один из вопросов, который я буду ставить перед президентом и правительством, это вопрос такой: давайте выделим миллиард и сделаем настоящий спортивный канал. Дадим деньги на то, чтобы он этот контент купил весь и 24 часа показывал бы спорт на бесплатных, общедоступных условиях», — передает слова Мутко РИА Новости.

«Сейчас телеканалы фантастически освещают спорт, но я боюсь последующего облома, когда раз — и ничего нет. Окажется, что потом спорт мы вновь увидим между фильмами с Брюсом Уиллисом и Стивеном Сигалом. Причем будут вновь транслировать бои без правил, когда не поймешь, по каким правилам они бьются. И мы вновь не увидим шорт-трек, лыжные гонки, прыжки с трамплина. Это меня немножко напрягает», — отметил Мутко.

Ранее, в ночь на пятницу, министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что фигуристы российской сборной перевыполнили медальный план на Олимпийских играх в Сочи.

Сотникова в четверг получила 149,95 балла за произвольную программу и по сумме двух прокатов (224,59) заняла первое место на пьедестале. Второе место у спортсменки из Южной Кореи Ким Ю-На (219,11), а «бронза» досталась итальянке Каролине Костнер (216,73).

Напомним, что кроме Аделины Сотниковой на ОИ золотые медали в соревнованиях спортивных пар взяли Татьяна Волосожар и Максим Траньков, а сборная стала лучшей в командном турнире. Серебро завоевал спортивный дуэт Ксения Столбова/Федор Климов.

«Бронза» у россиян в танцах на льду на счету Елены Ильиных и Никиты Кацалапова. Лишь в турнире мужчин Россия осталась без медали -  единственный представитель страны Евгений Плющенко вынужден был сняться, сославшись на повреждение спины.

Больше не вундеркинд. Взлёты и падения Аделины Сотниковой

В биографии фигуристки Аделины Сотниковой были уже практически все этапы, характерные для спортивной карьеры. Раскрытие задатков таланта, упорная работа над их развитием, первые небольшие успехи, статус «восходящей звезды», преодоление кризиса, всемирная известность, конкуренция с наступающей на пятки молодёжью, поражение, уход в тень новой звезды. Подробнее >>

Другая «красная машина». Сборная России по фигурному катанию взяла золото

В отечественном фигурном катании никогда не было термина «красная машина». Хотя сила советских, а затем российских спортсменов сомнений не вызывала. Причём если в хоккее, откуда, собственно, и пошло выражение «красная машина», в 1990-х годах наступил затяжной спад, то в фигурном катании россияне выигрывали по четыре золотых медали из четырёх возможных и на чемпионатах Европы, и на чемпионатах мира. Да и на Олимпиаде российские фигуристы были близки к подобному достижению. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах