Примерное время чтения: 3 минуты
740

Семь комплектов наград разыграют в пятницу на Олимпиаде в Сочи

Сюжет Олимпиада в Сочи-2014
Игорь Зарембо / РИА Новости

Москва, 21 февраля – АиФ-Москва. Семь комплектов медалей в пяти видах спорта разыграют в пятницу, 21 февраля, на Олимпийских играх в Сочи.

Горнолыжницы будут соревноваться в слаломе, биатлонистки попытают счастья в эстафете 4х6 км, фристайлистки завершат выступление на Играх ски-кроссом. В прибрежном кластере в «Адлер Арене» наступает время командных гонок конькобежцев, и сразу три комплекта медалей будут разыграны в шорт-треке: девушки на дистанции 1000 метров, а мужчины в командной гонке и на дистанции 500 метров. За выход в финал поборются хоккеисты Швеции и Финляндии, Канады и США. А олимпийский турнир керлингистов подойдет к концу.

Стоит отметить, что в пятницу будет распределен последний комплект наград в женской части олимпийского турнира по горнолыжному спорту — в слаломе. Соревнования должны стартовать в 16:45 мск, а решающий заезд начнется в 20:15. Честь сборной России в этой последней женской дисциплине будет защищать Ксения Алопина.

Триумфатором четверга стала российская фигуристка Аделина Сотникова. Напомним, Сотникова в четверг получила 149,95 балла за произвольную программу и по сумме двух прокатов (224,59) заняла первое место на пьедестале. Второе место у спортсменки из Южной Кореи Ким Ю-На (219,11), а «бронза» досталась итальянке Каролине Костнер (216.73).

Больше не вундеркинд. Взлёты и падения Аделины Сотниковой

В биографии фигуристки Аделины Сотниковой были уже практически все этапы, характерные для спортивной карьеры. Раскрытие задатков таланта, упорная работа над их развитием, первые небольшие успехи, статус «восходящей звезды», преодоление кризиса, всемирная известность, конкуренция с наступающей на пятки молодёжью, поражение, уход в тень новой звезды. Подробнее >>

Другая «красная машина». Сборная России по фигурному катанию взяла золото

В отечественном фигурном катании никогда не было термина «красная машина». Хотя сила советских, а затем российских спортсменов сомнений не вызывала. Причём если в хоккее, откуда, собственно, и пошло выражение «красная машина», в 1990-х годах наступил затяжной спад, то в фигурном катании россияне выигрывали по четыре золотых медали из четырёх возможных и на чемпионатах Европы, и на чемпионатах мира. Да и на Олимпиаде российские фигуристы были близки к подобному достижению. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах