Примерное время чтения: 1 минута
2624

Часть украинских спортсменов покинула Сочи из-за ситуации в Киеве

Сюжет Сочи-2014. Около спорта

Москва, 20 февраля – АиФ-Москва. Несколько украинских спортсменов покинули Сочи из-за обострения кризиса в Киеве и других городах Украины, передает агентство Reuters со ссылкой на представителя Международного олимпийского комитета Марка Адамса.

Однако, представитель МОК не уточнил, сколько именно олимпийцев приняли решение вернуться на Украину. По словам Адамса, глава олимпийского комитета Украины Сергей Бубка предоставил участникам сборной полную свободу выбора.

Всего в олимпийской сборной Украины 43 атлета. 

В среду, 19 февраля, НОК Украины заявил, что национальная команда страны продолжит выступать на Играх в Сочи, несмотря на массовые беспорядки в Киеве. Представители олимпийского комитета  призвали сограждан прекратить вооруженные столкновения.

Что происходит в Киеве?

На этой неделе в Киеве возобновились масштабные столкновения радикалов с правоохранителями. В минувший вторник агрессивно настроенная толпа попыталась подойти к парламенту Украины, однако путь им преградили правоохранители. После этого радикалы начали врываться в здания в центре Киева, жечь автомобильные покрышки, бросать камни в машины и милиционеров. В результате беспорядков, по официальным данным, погибли 26 человек, около 800 получили ранения.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах