864

Сборная Германии опротестует результаты командного лыжного спринта на ОИ

Москва, 19 февраля – АиФ-Москва. Сборная Германия подаст протест на результаты командного спринта в лыжных гонках у мужчин на Олимпиаде в Сочи, сообщает Чемпионат.com.

В федерации лыжных гонок Германии считают, что финский спортсмен Сами Яухоярви за полкилометра до финиша пересек траекторию немцу Тиму Чарнке, который упал и сломал лыжу. Сборная Финляндии в итоге выиграла «золото», а немецкая команда оказалась на седьмом месте.

В командном лыжном спринте у мужчин второе место заняли россияне. Максим Вылегжанин и Никита Крюков принесли 22-ю медаль сборной России на Олимпиаде-2014.

Ранее в среду россиянки Анастасия Доценко и Юлия Иванова (+40,86) заняли шестое место женского командного спринта.

Расписание Олимпийских игр 2014 в Сочи

Точные дата и время начала всех официальных церемоний и соревнований зимней Олимпиады. Подробнее >>