3059

Сборная России по хоккею одержала победу в серии буллитов над словаками

Москва, 16 февраля – АиФ-Москва. Сборная России по хоккею в воскресенье одержала победу над командой Словакии в серии буллитов в матче предварительного раунда олимпийского турнира на Играх-2014 в Сочи.

Основное и дополнительное время завершилось вничью - 0:0. Российским хоккеистам удалось вырвать победу в серии буллитов. Итоговый результат  составил - 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0).

Таким образом, после матча со Словакией Россия набрала 6 очков, заняв второе место в группе А и не смогла попасть напрямую в четверть финал. В квалификационном матче сборной РФ предстоит встретиться с Латвией или Норвегией.

На групповом этапе Россия победила Словению (5:2) и уступила в серии буллитов команде США (2:3 Б), которая, в итоге, заняла первое место в группе А, вышла в четвертьфинал.

Ранее сообщалось, что на матч Россия - Словакия приехал поболеть за российских хоккеистов президент РФ Владимир Путин.

Почему в матче с США не засчитали гол, забитый россиянами?

Судья за воротами посчитал, что сборная России забила гол по правилам, но главный арбитр отменил это решение. Подробнее>>

Чем грозит сборной России по хоккею поражение от команды США в Сочи?

Поражение от американцев затруднило россиянам турнирные перспективы на выход в плей-офф XXII зимних Олимпийских Игр. Подробнее>>