Примерное время чтения: 3 минуты
487

Россиянин Климов стал третьим в первом этапе лыжного двоеборья на ОИ

Сюжет Олимпиада в Сочи-2014
Stefan Wermuth / Reuters

Москва, 12 февраля – АиФ-Москва. Российский двоеборец Евгений Климов стал третьим в личном первенстве в прыжках  со среднего трамплина в первом этапе финала лыжного двоеборья на Олимпиаде в Сочи.

По словам спортсмена, прыжок получился лучше, чем на тренировках.

«Сейчас получше, чем в тренировочные дни, тогда я в стол не мог попасть, сейчас удалось попасть. (По сравнению с преквалификацией) сейчас рано оттолкнулся за полметра где-то, но ничего, еще вторая половина дня хорошая впереди», - заявил Климов агентству Р-Спорт.

Олимпийский чемпион в двоеборье определится позднее в среду в лыжной гонке на 10 километров. Климов стартует с отставанием в 27 секунд от лидера немца Эрика Френцеля. Начало гонки в 16:30 мск.

«Каша» под ногами. Вторая гонка российских биатлонисток – без медалей

Серия ошибок и невезения помешала российским биатлонисткам войти в число призеров на дистанции 10 километров. Подробнее >>

Расписание Олимпийских игр 2014 в Сочи

Точные дата и время начала всех официальных церемоний и соревнований зимней Олимпиады. Подробнее >>

Иностранный легион. Экс-россияне выиграли в Сочи уже три золотые медали

По состоянию на утро 12 февраля в копилке сборной России на Олимпиаде в Сочи значилась одна золотая медаль. Между тем, к тому же моменту экс-россияне, выступающие на Играх под флагами других государств, завоевали уже три золотые медали. Каждый из чемпионов в своё время начинал спортивную карьеру в составе российской сборной, но, по тем или иным причинам, вынужден был сменить спортивное гражданство. Поэтому сегодня золотые олимпийские медали празднуют в Словакии, Белоруссии и Швейцарии, а в России вспоминают слова из классического произведения: «Мы чужие на этом празднике жизни!». Подробнее >>

Какие соревнования можно посмотреть 12 февраля в прямой трансляции?

АиФ.ru представляет программу телевизионных трансляций Олимпийских игр в Сочи на 12 февраля. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах