Примерное время чтения: 3 минуты
759

Транспортная система Сочи справилась с нагрузками первых дней соревнований

Сюжет Сочи-2014. Около спорта
Алексей Витвицкий / АиФ

Москва, 9 февраля – АиФ-Москва. Транспортная система в Сочи справилась с нагрузками в первые дни соревнований, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам спортсменов, оргкомитет «Сочи-2014» постарался на славу, обеспечив гостям олимпийской столицы максимальный комфорт. Всего на дорогу между кластерами уходит около 45 минут. Бесплатные поезда ходят по недавно построенной железной дороге каждый час.

«Для нас созданы прекрасные условия. Они гораздо лучше, чем на последних Олимпиадах. Например, поездка из прибрежного кластера до горного занимает очень мало времени. Это просто великолепно!», - поделилась впечатлениями олимпийская чемпионка, американская горнолыжница Джулия Манкусо.

Отсутствуют проблемы и с транспортной системой в самом горном кластере. От железнодорожных станций Эсто-Садок и Красная Поляна можно добраться до любого  олимпийского объекта на автобусе, которые курсируют примерно каждые 10 минут. Максимальное пребывание в пути составляет 45-50 минут.  Бесплатные шаттлы подвозят к канатной дороге, по которой можно доехать до вершины, любуясь при этом красивыми видами, а затем пересесть на микроавтобус. Весь путь занимает не более 30 минут.

«Благодаря шаттлам мы успеваем посетить по два, а то и по три соревнования в деньРадует, что не приходится беспокоиться о времени, поскольку автобусы курсируют круглосуточно и по расписанию из-за отсутствия пробок. Например, вчера после турнира по могулу, который завершился в полночь, мы спокойно доехали от «Розы Хутор» до нашего отеля», - рассказал болельщик Александр из Москвы. 

Главное не победа и даже не участие: рекорды Олимпиады Сочи-2014

Разве в самой-самой-самой стране могли пройти не самые-самые Олимпийские игры? Нет, конечно. Подтверждением тому уже стала первая для России зимняя Олимпиада, которая стартует в Сочи уже завтра. Страшно даже подумать, что будет во время проведения самих игр, если уже задолго до их начала были установлены десятки, если не сотни рекордов за всю историю мирового спорта. Подробнее >>

Расписание Олимпийских игр 2014 в Сочи

Точные дата и время начала всех официальных церемоний и соревнований зимней Олимпиады.Подробнее >>

АиФ.ru провел текстовую трансляцию церемонии открытия Олимпиады Сочи-2014. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах