Примерное время чтения: 2 минуты
5140

Открытие Олимпиады в Сочи посмотрели почти 32 млн телезрителей США

Сюжет Церемония открытия Олимпиады в Сочи
Алексей Витвицкий / АиФ

Москва, 9 февраля – АиФ-Москва. 31,7 миллиона телезрителей в США посмотрели церемонию открытия XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, сообщает ИТАР-ТАСС.

Эксклюзивные права на трансляции сочинской Олимпиады на территории США принадлежат телекомпании NBC, которая заплатила за них 775 миллиона долларов. Канал показал открытие Игр не в прямом эфире, а в записи в вечерний прайм-тайм, через 8,5 часов после начала шоу в России.

«Как и сборная США, мы отлично начали Олимпиаду. Мы рады, что грандиозная церемония открытия Игр в Сочи привлекла столь большую аудиторию. Это свидетельствует о том, что наша стратегия показывать соревнования в прайм-тайм работает», - сказал представитель телеканала.

Открытие Игр в Сочи собрало самую большую телеаудиторию в США среди всех церемоний открытия зимних Олимпиад, которые велись не в прямом эфире, начиная с Олимпийских игр 1994 года в Лиллехаммере. Церемонию открытия Игр 2010 года в канадском Ванкувере, которую NBC показывал в прямом эфире, посмотрели 32,7 миллиона жителей США.

Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи состоялась 7 февраля. Ее посмотрели 3 миллиарда телезрителей по всему миру. Текстовую трансляцию церемонии вы можете прочитать здесь.

Кто нес флаг и зажигал огонь на церемонии открытия Игр в Сочи?

Во время открытия зимней Олимпиады в Сочи был поднят олимпийский флаг и зажжен олимпийский огонь. Об участниках заключительного этапа шоу читайте в материале АиФ.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах