Примерное время чтения: 2 минуты
820

В среду Сочи принимает эстафету Олимпийского огня

Сергей Юрьев / АиФ

Москва, 5 февраля – АиФ-Москва. Эстафета Олимпийского огня в среду, 5 февраля, прибудет в олимпийскую столицу - город Сочи, сообщает Интерфакс.

Как отмечается, в рамках трехдневного путешествия Огня по территории Большого Сочи около 300 факелоносцев пронесут символ Олимпиады по Лазаревскому району, Адлеру и Красной Поляне.

Всего, по словам организаторов, за три дня, Эстафета Олимпийского огня преодолеет в Сочи более 44 километров. При благоприятной погоде состоится и морской этап, во время которого факелоносцы проплывут на яхте. В числе тех, кому доверили нести Огонь, значатся космонавт и Герой России Сергей Крикалев, министр обороны Сергей Шойгу, актер Михаил Галустян и другие. Предполагается, что в Эстафете примет участие и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

7 февраля Эстафета завершится церемонией открытия XXII Олимпийских зимних игр.

Как проходила Эстафета Олимпийского огня?

Эстафета Олимпийского огня «Сочи-2014» стартовала в Москве 7 октября 2013 года. Маршрут следования факела составит более 65 тыс. километров, главный символ игр пронесут через 2,9 тыс. населенных пунктов всех 83 субъектов России. Подробнее>>

Как устроен факел Олимпиады-2014?

Вес каждого факела составляет 1,8 килограмма, а длина — почти метр. Его корпус изготовлен из алюминиевого сплава, а цветные вставки — из высокопрочного полимера. Внутри находится газовая горелка с топливом. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах