Примерное время чтения: 1 минута
2887

Ванесса Мэй выступит на Олимпиаде в Сочи в гигантском слаломе

Сюжет Олимпиада в Сочи-2014

Москва, 20 января – АиФ-Москва. Известная скрипачка Ванесса Мэй квалифицировалась на Олимпийские игры 2014 года в Сочи от Таиланда, сообщает Лента.ру со ссылкой на местные СМИ.

Как заявил официальный представитель Олимпийского комитета Таиланда, в минувший уик-энд Мэй выполнила квалификационный норматив на соревнованиях по горным лыжам в Словении. Скрипачка будет представлять сборную Таиланда под фамилией своего отца - Ванакорн.

Мэй также имела права выступить на Играх-2014 за сборную Великобритании, поскольку после развода ее родителей она в возрасте четырех лет уехала с матерью жить в Соединенное королевство. Однако по признаю скрипачки, у нее было мало шансов пробиться в сборную Великобритании.

По правилам Олимпиад, страны, не представленные в топ-500 мирового горнолыжного рейтинга, в который не входит Таиланд, имеют право заявить одного горнолыжника и одну горнолыжницу. При этом спортсмены должны выполнить условия квалификационного отбора второго уровня, что Мэй и сделала на соревнованиях в Словении. На Олимпиаде в Сочи скрипачка выступит в гигантском слаломе.

XXII зимние Олимпийские Игры 2014 года пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах