Примерное время чтения: 1 минута
1565

Глава МОК уверен в безопасности Игр-2014, несмотря на теракты в Волгограде

Сюжет Серия терактов в Волгограде

Москва, 30 декабря - АиФ-Москва. Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах убежден, что, несмотря на теракты в Волгограде, Россия сможет провести «безопасные и спокойные» Олимпийские игры в Сочи, сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ.

Глава МОК выразил уверенность, что «российское правительство сделает все, чтобы Олимпийские игры прошли спокойно для всех спортсменов и участников».

Бах направил письмо президенту России Владимиру Путину, в котором выразил соболезнования, а атаки террористов назвал «трусливыми и «подлыми».

Волгоград расположен в 650 километрах к северо-востоку от Сочи, где с 7 по 23 февраля 2014 года пройдут зимние Олимпийские игры.

Сколько терактов произошло в Волгограде?

Менее чем за сутки в Волгограде произошло два теракта. Первый взрыв прогремел в воскресенье днем на железнодорожном вокзале города. Второй взрыв произошел в салоне троллейбуса в утренний час пик в понедельник. Жертвами двух терактов стали более 30 человек, еще около 100 полиучили ранения. В обоих случаях взрыв осуществили смертники. В Волгоградской области объявлен пятидневный траур. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах