Примерное время чтения: 1 минута
2614

В новогоднюю ночь во Франции сожгли свыше 1000 автомобилей – полиция

Москва, 1 января – АиФ-Москва. Министр внутренних дел Франции Манюэль Вальс заявил, что в новогоднюю ночь в стране было сожжено 1067 автомобилей и убиты три человека.

«Это слишком много для Франции», - передает его слова ИТАР-ТАСС. Вальс также признал, что праздничная ночь – «один из самых тяжелых периодов для сил правопорядка страны». По данным министра, улицы городов в этом году патрулировали 53 тысячи полицейских и жандармов, пять из которых получили ранения.

Вальс отметил, что по сравнению с показателями прошлого года число подожженных автомобилей сократилось на 10,6%, а часть подозреваемых в нападениях на людей уже задержаны. Всего в ночь с 31 декабря на 1 января французские полицейские задержали 322 нарушителя.

По данным российского МВД, новогодняя ночь в нашей стране прошла без серьезных происшествий. В праздничных мероприятиях на улицах страны приняли участие около 4 млн человек. По данным МЧС РФ, во время празднования Нового года в стране не было зафиксировано и чрезвычайных ситуаций.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах