Примерное время чтения: 2 минуты
370

Новогодние мероприятия в России собрали около 4 миллионов человек

Сюжет Россия встречает Новый год-2014

Москва, 1 января – АиФ-Москва. Около 4 миллионов человек по всей России приняли участие в новогодних праздничных мероприятиях, сообщает пресс-служба МВД РФ.

По данным правоохранителей, празднование нового года прошло без серьезных нарушений. «В ночь на 1 января 2014 года на территории Российской Федерации состоялось более 8 тысяч мероприятий, посвященных празднованию Нового года, в которых приняло участие около 4 миллионов человек. В целом по стране в обеспечении общественного порядка задействовалось более 50 тысяч сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России», — говорится в сообщении.

Так, на Дальнем Востоке прошло более 780 мероприятий, больше всего участников полицейские насчитали в Якутии и Амурской области — 56 тысяч и около 30 тысяч человек соответственно. На Урале и в Сибири 2,4 тысячи новогодних мероприятий посетили свыше 480 тысяч человек.

Более полумиллиона человек участвовали в почти 2 тысячах мероприятий в Поволжье, а на северо-западе страны отметить новый год на улицах решили более 1,7 миллиона человек, причем 1,6 миллиона пришлось на Санкт-Петербург и Ленинградскую область. На юге России больше всего участников праздничных мероприятий насчитали в Краснодарском крае — свыше 92 тысяч. В Северо-Кавказском федеральном округе в праздновании Нового года приняли участие более 117 тысяч человек.

В центральной России прошло почти 1,7 тысячи праздничных мероприятий примерно с 640 тысячами участников. Рекордсменами среди регионов стали Тверская область – 83 тысячи человек – и Подмосковье – более 200 тысяч жителей. Отметить Новый год на улицах Москвы решили свыше 50 тысяч человек.

По данным МЧС РФ во время празднования Нового года в стране не было зафиксировано чрезвычайных ситуаций. Глава ведомства Владимир Пучков в свою очередь потребовал усилить контроль за обеспечением пожарной безопасности, проверить работу социально-значимых объектов, взять на контроль объекты с круглосуточным пребыванием людей, энергетики, транспорта, а также места зимнего отдыха.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах