Примерное время чтения: 2 минуты
6445

Новогодний фейерверк в Дубае попал в Книгу рекордов Гиннесса

Москва, 1 января – АиФ-Москва. Новогодний фейерверк, прошедший в Дубае, попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый масштабный и продолжительный в мире, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Шоу длилось шесть минут, салют состоял из 450 тысяч фейерверков. Залпы проводились из 400 точек, расположенных на протяжении 100 километров вдоль береговой линии Дубая и соседних насыпных островов. Один из залпов высветил на небе флаг ОАЭ размером 225 на 130 метров. Отмечается, что это может стать также крупнейшим в истории пиротехническим изображением национального флага.

Над созданием шоу работали более 200 пиротехников, а за салютом наблюдали несколько тысяч человек, включая жителей Дубая и туристов.

Между тем, не обошлось без некоторых эксцессов – так, салют стартовал не в полночь, как было заявлено ранее, а на 20 минут позже. По одной из версий, причиной стал сильный ветер, по другой – что это входило в планы организаторов.

Рекорд официально зарегистрировали представители Книги рекордов Гиннесса. Предыдущий рекорд был установлен в 2012 году в Кувейте.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах